2001年1月10日,省辖市宣城市正式挂牌成立。

2002年7月,召开共青团宣城市第一次代表大会,选举产生共青团宣城市第一届委员会,选举吴爱国为书记,葛建荣(女)、李孝云为副书记。

2007年7月,召开共青团宣城市第二次代表大会,选举产生共青团宣城市第二届委员会,选举李孝云为书记,钟军华(女)、杜德林为副书记。

2009年2月,市委任命何田为团市委书记。

2012年9月,召开共青团宣城市第三次代表大会,选举产生共青团宣城市第三届委员会,选举何刚为书记,潘丽华(女)、杨星为副书记。

2017年7月,市委任命钱会为团市委书记。

2017年9月,市委任命余良为团市委副书记。

2018年8月,召开共青团宣城市第四次代表大会,选举产生共青团宣城市第四届委员会,选举钱会为书记,余良为副书记,夏小平为挂职副书记,汤淼(女)、吴以兵为兼职副书记。


备案证号: 皖ICP备07009395号   皖公网安备:34180002000041号

办公地点:宣城市宣州区鳌峰中路41号  咨询电话:0563-3013756  

网址:www.xcyouth.gov.cn

官方微信
官方微博
Copyright (c) 2017 宣城青年网All Rights Reserved.   未经允许请勿复制或镜像! Designed by Wanhu
 
标准版